Первичная профсоюзная организация ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" выступила спонсором Апрелевского марафона

« Назад

02.04.2019 13:43

4-й Апрелевский марафон памяти Людмилы Бороздиной и Алексея Ткаченко

состоялся 23 марта 2019 года в Троицке

На марафон приехали все три прошлогодних призёра на дистанции 50 км, однако считавшиеся главными фаворитами троицкие лыжники Василий Брусов и Сергей Абрагимов не смогли повторить свой прошлогодний успех, немного не рассчитав свои силы, когда погнались за мастером спорта Александром Усатовым – он бежал короткую гонку 25 км. Абсолютным победителем 4-го Апрелевского марафона на пятидесятикилометровой дистанции с большим преимуществом стал спортсмен из Истры Валентин Андреев, второе место занял Юрий Римарчук из Зеленограда, а третье – Сергей Абрагимов, представляющий Троицк и лыжную базу «Лесная» Борьба на главной гонке в категории ветеранов старше 50 лет завершилась победой Юрия Тереха из Москвы, второе место занял Дмитрий Калачёв из Красногорска, а третье место – москвич Олег Париенко. Организаторы решили учредить два приза «За волю к победе», их получили 12-летний лыжник Андрей Корнилов, преодолевший 25 км, и Людмила Бутова из подмосковного города Железнодорожный – единственная женщина, закончившая полную дистанцию 50 км. Награждение мужчин-победителей 4-го Апрелевского марафона провел Андрей Терёхин, вручив отличившимся кубки и призы от спонсоров соревнований – первичной профсоюзной организации ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» и компании КВ+.