ФНПР приняла участие в Международном форуме и 28-ой специализированной выставке «Безопасность и охрана труда - 2024»
« Назад11.12.2024 00:00
При поддержке и участии Федерации Независимых Профсоюзов России в период с 10 по 13 декабря 2024 года в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» прошла 28-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда — 2024».
В мероприятии приняли участие заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь, главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков, специалисты в области охраны труда, руководители предприятий, представители государственных органов и эксперты по безопасности. Давид Кришталь передал в адрес участников выставки-форума приветствие от Председателя ФНПР Сергея Черногаева и Президента ФНПР Михаила Шмакова.«Безусловно, эта выставка играет колоссальную роль. Здесь представлены уникальные образцы средств индивидуальной защиты, которые делают труд наших людей безопасным», - подчеркнул зампред ФНПР.
ФНПР совместно с редакцией газеты «Солидарность» и Ассоциацией производителей средств индивидуальной защиты провели в рамках выставки «Безопасность и охрана труда — 2024» мероприятие «Профсоюз спасает жизни». Модераторами встречи стали заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков и главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков. В ходе мероприятия участники выставки встретились с членами профсоюзов, действия которых спасли человеческие жизни и сохранили работоспособность предприятий.
«Необходимо оценивать безопасность труда не только в чисто технических характеристиках, но и через человеческие истории, понятные широкой аудитории», — отметил Александр Шершуков.
На форуме состоялось торжественное награждение 41 победителя по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2022–2023 годах.
БИОТ проходит с 1992 года. Это одно из центральных событий 2024 года в сфере обеспечения безопасности и сохранения ресурса работающего человека, которое соберёт разработчиков и производителей средств индивидуальной защиты, российских и зарубежных учёных, экспертов и практиков в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности.
Федерация Независимых Профсоюзов России традиционно стоит на страже интересов трудящихся России и систематически проводит работу, посвященную обеспечению безопасности и сохранению жизни и здоровья работающего человека.
Вопрос создания и обеспечения безопасности и защиты населения на производстве и в быту приобрели особую актуальность в последние годы. Развитие культуры охраны труда на предприятиях, контроль за обеспечением работников качественными и эффективными средствами индивидуальной защиты – все эти факторы не только позволяют снизить уровень производственного травматизма и профзаболеваний работников, а во многом предопределяют личную безопасность каждого. Фактически СИЗ являются не только товаром первой необходимости, а по сути уникальными изделиями, без которых функционирование большинства отраслей невозможно.